XVI Форум средств массовой информации Северо-Запада

23 октября 2018
XVI Форум средств массовой информации Северо-Запада

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области организует участие делегации Ленинградской области в XVI Форуме средств массовой информации Северо-Запада, который пройдет 25-26 октября 2018 года в Доме ученых в Санкт-Петербурге (Дворцовая набережная 26).

Ленинградской области отведено особое место на форуме как региону, принявшему в августе этого года Малый Форум Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада. В первый день Форума, 25 октября, на стенде региона запланирована презентация  инвестиционной, культурной, туристической привлекательности Ленинградской области «Безграничная красота» в рамках проведения традиционной выставки «Медиа-атлас Северо-Запада».     

Во второй день в программу форума включен пресс-тур в Ленинградскую область, в рамках которого участники форума, представители средств массовой информации Северо-Запада, посетят объекты историко-культурного наследия Кировского и Всеволожского районов.

Также, на Форуме подведут итоги конкурса «СеЗаМ – 2018», номинационный набор которого включает специальную номинацию Губернатора Ленинградской области «За информационное развитие добрососедских отношений».    

Подробнее о форуме

Справка. Ежегодно средства массовой информации Ленинградской области получают государственную финансовую поддержку. В 2018 году Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области выделил организациями, осуществляющим деятельность СМИ, 201 млн рублей в виде субсидий.

При поддержке Комитета ежегодно для областных журналистов проходят профессиональные фестиваль, форум, семинары, а также в третий год подряд лучшим представителям профессии вручены премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики.