Консультативный совет при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Комитет осуществляет обеспечение деятельности Консультативного совета при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов – постоянно действующего совещательного органа при Губернаторе Ленинградской области, образованного в целях обеспечения эффективного взаимодействия с представителями ветеранских организаций, изучения и обобщения мнения ветеранов по приоритетным направлениям государственной политики, проводимой на территории Ленинградской области.

Заседания Консультативного совета проводятся ежеквартально. В случае необходимости по решению сопредседателей совета проводятся внеочередные заседания совета. Решения совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совета путем открытого голосования и носят рекомендательный характер

В данном мероприятии традиционно участвуют члены всех районных ветеранских организаций Ленинградской области, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, представители общественности и средств массовой информации.

На заседании Консультативного совета председательствует Губернатор Ленинградской области. Количество участников каждого заседания составляет не менее 50 человек.

Повестка заседания формируется Комитетом с учетом предложений, поступающих из региональной и районных ветеранских организаций, а также органов исполнительной власти региона. Наиболее актуальными для рассмотрения на заседаниях являются вопросы здравоохранения, социальной защиты, экологии, а также проведения избирательных кампаний. По результатам каждого заседания формируется протокол, содержащий поручения Губернатора Ленинградской области.

Обновлено 07.05.2020