Журналисты районных СМИ приняли участие в двухдневном семинаре «Информпоток»

29 марта 2021
Журналисты районных СМИ приняли участие в двухдневном семинаре «Информпоток»

Цель мероприятия, которое прошло 26-27 марта, - развитие молодежного информационного пространства на территории Ленинградской области.

На базе отдыха «Лосево парк» в Приозерском районе пресс-секретарей и участников молодежных информационных сообществ, государственных учреждений и муниципальных образований, представителей СМИ 47-го региона учили полезным в их работе навыкам – созданию интересного контента, грамотному взаимодействию с аудиторией. В течение двух дней прошли мастер-классы по фотографии, съемке и монтажу видео, интеграции мероприятий разных форматов и масштабов в онлайн, написанию текстов для социальных сетей и SMM.

Проект «Информпоток» реализуется в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» при поддержке комитета по молодежной политике региона. В мероприятии участвовали специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Отбор кандидатов проходил на конкурсной основе, ведь в дальнейшем из участников «Информпотока» планируется сформировать областной актив медиа-добровольцев.