Перечень правовых актов, определяющих полномочия и функции Комитета.

Федеральные:

Закон Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации»

Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»

Федеральный закон от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях»

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Федеральный закон от 13 января 1995 года № 7-ФЗ «О порядке освещения деятельности органов государственной власти в государственных средствах массовой информации»

Федеральный закон от 12 мая 2009 года № 95-ФЗ «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами»

Областные:

Постановление Правительства Ленинградской области от 15.08.2016 № 307«Об учреждении премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики»

Постановление Правительства Ленинградской области от 15.06.2020 № 402 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат, связанных с производством и распространением продукции в региональном телерадиоэфире федеральных средств массовой информации в рамках государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и о внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 15 апреля 2016 года № 105»

Распоряжение Правительства Ленинградской области от 27.07.2020 №506-р «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы «Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области»

Приказ Комитета по печати Ленинградской области от 08.02.2021 № 6 «Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Ленинградской области в Комитете по печати Ленинградской области, при замещении которых государственные гражданские служащие Ленинградской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу приказа Комитета от 23 сентября 2020 № 23»