Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций

Комитет является ответственным исполнителем подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 399.

В 2017 году Комитету на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы были предусмотрены ассигнования в сумме 55 130,00 тысяч рублей, фактическое финансирование по состоянию на 1 января 2018 года составило 54 206,49 тысяч рублей, а исполнение – 54 174,79 тысяч рублей.

В рамках реализации основного мероприятия подпрограммы по п. 9.1. «Создание условий для развития и эффективной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области»:

60 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций прошли на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого обучение по очной форме в рамках 2 программ.

Изготовлена и распространена на мероприятиях с участием социально ориентированных некоммерческих организаций информационно-справочная литература на электронном носителе в количестве 250 экз.

Проведены информационный семинар и Гражданский форум Ленинградской области. Общее количество участников – 240 человек.

В рамках реализации основного мероприятия по п. 9.2 подпрограммы «Государственная поддержка проектов и программ социально ориентированных некоммерческих общественных организаций»:

Ленинградской региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на средства субсидии, предоставленной Комитетом в размере 4 720,0 тысяч рублей, организованы и проведены 14 мероприятий с участием ветеранов Ленинградской области.

Предоставлены межбюджетные трансферты восемнадцати муниципальным образованиям Ленинградской области на оказание финансовой помощи советам ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов, жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников фашистских лагерей на общую сумму 15 125,0 тысяч рублей.

Комитетом предоставлены субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на общую сумму 7 200 тысяч рублей на проекты в сфере развития гражданского общества, а также субсидии в виде грантов Губернатора Ленинградской области на общую сумму 20 000 тысяч рублей.

В рамках реализации основного мероприятия по п. 9.3 подпрограммы «Мониторинг эффективности мер государственной и муниципальной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области»:

Комитетом организовано проведение исследования, включающего мониторинг и анализ деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в 2017 году.

Обновлено 23.09.2018