Субсидии на «книжные» проекты

17 декабря 2019
Субсидии на «книжные» проекты

Комитет по печати Ленинградской области объявляет о проведении конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере книгоиздания в 2020 году

Конкурсный отбор проводится на основании пункта 5.2 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на финансовое обеспечение затрат в связи с реализацией социально значимых проектов в сфере книгоиздания в рамках подпрограммы «Общество и власть» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 13 ноября 2017 года № 468.

Заявки на реализацию проектов принимаются от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере издания и распространения на бумажном и (или) электронном носителе книг, посвященных социально значимым темам, связанным с Ленинградской областью.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны;
Знаменитые люди Ленинградской области;
Коренные народы Ленинградской области (обычаи, обряды, традиции);
История журналистики Ленинградской области;
Детская литература, имеющая социальную значимость для Ленинградской области;
Развитие туризма в Ленинградской области: популяризация объектов природного и культурно-исторического наследия, включая расположенные на территории Ленинградской области объекты всемирного наследия;
Жертвы политических репрессий в Ленинградской области.

Прием заявок на участие в конкурсе стартует 18 декабря 2019 года и завершится 31 января 2020 года в 16.00 по московскому времени.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 3-125/1 (3-123).

Пропуск в здание Администрации Ленинградской области заказывается по телефону (812) 611-40-63, накануне визита, до 17.00 (в пятницу до 16.00).

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки и направления заявок на участие в Конкурсном отборе: (812) 611-42-76; 611-42-73.

Подробная информация об условиях конкурсного отбора – здесь