Семинары для теле- и радиожурналистов завершили череду обучающих мероприятий в 2019 году

27 ноября 2019

27 ноября Дом журналиста любезно распахнул свои двери для представителей медиасферы Ленинградской области.

В рамках семинара для телевизионщиков главный редактор Дирекции информационного вещания телеканала «Санкт-Петербург» Ксения Иванова побеседовала с журналистами, рассказала о работе в кадре, о подаче информации, а также проанализировала сюжеты, предоставленные перед семинаром некоторыми из представителей областных СМИ.

Второй семинар был адресован представителям радиожурналистики. Ведущая информационно-публицистических программ «Радио России – Санкт-Петербург», номинант конкурса «Золотое перо», лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга в области радиожурналистики Наталия Савощик пообщалась с журналистами на тему «Радио. Мастерство подготовки репортажа: художественные и практические приемы», сделав акцент на речевые ошибки и мастерство владения голосом в радиоэфире, а также при подготовке телесюжетов.