Обзор обращений за 2014 год

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области в период с 1 января по 28 ноября 2014 года

Всего за указанный период поступило 45 письменных обращений граждан и организаций.

Полномочия Комитета определяют основную тематику поступающих обращений:

В 2014 году с просьбой оказать финансовую поддержку изданиям книг и брошюр в комитет поступило 6 обращений. Столько же обращений было от лиц и организаций с просьбой об информационной поддержке различных изданий и инициатив.

Для содействия в решении правовых и трудовых споров в комитет поступило 8 обращений.

Четыре обращения содержали протест на информацию, размещенную в СМИ.

Просьбы в поиске необходимой информации на сайте, ином способе предоставления информации заявителям поступали в комитет в течение всего года. Всего поступило 8 обращений на данную тему.

В трех обращениях предлагалось возобновить издание Книги Памяти. Судя по поступившим обращениям по тематике книгоиздания, наибольшее количество планируемых изданий посвящено истории Великой Отечественной войны.

Случаев обращений, содержащих сведения о нарушении прав и свобод человека и гражданина, о фактах совершения незаконных действий государственными гражданскими служащими Ленинградской области, замещающими должности государственной гражданской службы в комитете, не имелось.

Обновлено 12.01.2021