Выбраны первые проекты СМИ в рамках грантов

Подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов СМИ Ленинградской области на реализацию медиапроектов.

По итогам заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурсного отбора по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области СМИ в 2018 году принято решение предоставить гранты 18 проектам от 16 организаций – редакций СМИ  на совокупную сумму 25 млн рублей.

Особое внимание при отборе заявок на предоставление грантов было уделено проектам, посвященным Году туризма в Ленинградской области, а также популяризации в Ленинградской области рабочих профессий, продвижению образа рабочего человека как успешного и уважаемого члена общества.

С полным списком организаций, получивших грантовую поддержку в рамках Конкурсного отбора, можно ознакомиться на специальном сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в разделе «Конкурсы для СМИ Ленинградской области».

Всего на конкурсный отбор было представлено 26 заявок от 16 организаций.

Напомним, что в феврале 2018 года завершился отбор получателей субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством периодических печатных изданий и производством продукции электронными СМИ в 2018 году. В соответствии с решением конкурсной комиссии победителями конкурсного отбора признана 51 организация.