Семинары для СМИ. Подпорожский район

В ходе очередного визита в редакции средств массовой информации Ленинградской области члены экспертной группы посетили Подпорожский район. Участниками встреч стали журналисты редакции телекомпании «СвирьИнфо».

На встрече обсудили актуальные проблемы развития телекомпании, а также возможности развития и расширения ее целевой аудитории за счет повышения активности работы СМИ в сети Интернет и в социальных сетях. Эксперты отметили высокий профессиональный уровень работы редакции «СвирьИнфо» с учетом непростых условий работы в северо-восточном регионе Ленинградской области.

Справка.

В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводится серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона.

Группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посещают редакции во всех районах Ленинградской области, знакомятся с работой редакций, предлагаютварианты повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов проводится серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.