Семинары для СМИ. Тосненский район

В ходе очередного визита в редакции СМИ Ленинградской области члены экспертной группы посетили Тосненский район. Участниками встречи стали журналисты муниципального предприятия «ТелерадиоТосно» и газеты «Тосненский вестник»

Обсуждая вопросы формирования нового Интернет-сайта, представители «ТелерадиоТосно» заострили внимание на том факте, что в становлении портала особое внимание будет уделяться постоянному наполнению видеоконтентом – с тем, чтобы обеспечивать постоянную информированность пользователей с помощью видеоряда новостей.

Кроме того, в планах редакции – увеличение времени вещания с последующим охватом отдаленных поселений и подачей информации «с мест». Вариантом информационного выпуска журналисты видят телепроект с рабочим названием «Сельский час».

В беседе с экспертами представители редакции «Тосненского вестника» основной проблемой назвали неудовлетворительное взаимодействие с отделениями почты. В частности, нередки случаи доставки номеров газеты с опозданиями в несколько дней, когда информация уже потеряла актуальность.

Эксперты рекомендовали журналистам развивать социальные сети с размещением в них информационных материалов.

Отдельно были затронуты аспекты юридического характера, в частности, внимание уделялось оформлению объявлений на полосах газет.

Более подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены на специализированном семинаре, который состоится 28 ноября на базе Ленинградского государственного университета им. Пушкина.