Регион собирает книжные проекты

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводит прием заявок на реализацию в 2017 году социально значимых проектов в сфере книгоиздания. По итогам конкурсного отбора лучшие проекты получат субсидии из бюджета региона.

До 20 марта юридические лица  и индивидуальные предприниматели, осуществляющие издательскую деятельность, могут подавать в Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области  заявки на конкурсный отбор. К участию принимаются проекты научно-популярной литературы, книг для детей и юношества, литературы общественной тематики, справочников и энциклопедий, а также проектов к знаменательным датам Российской Федерации и Ленинградской области.

Проекты могут быть реализованы в виде бумажных  и электронных книг.

В 2016 году победителями конкурсного отбора стали 4 проекта, посвященные истории родного края и людям, жившим в Ленинградской области.

Подробное описание требований к заявке опубликовано на сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области