Информация Аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области

В информационном письме, в частности, отмечено, что в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки (письмо Минтруда России от 05.12.2016 № 18-0/10/В-9109).

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные должности, государственным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены указанными лицами в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче в уполномоченный государственный орган.