Областные СМИ готовы к дискуссиям

Цель мероприятия, организованного комитетом по печати и связям с общественностью, — повышение профессионального уровня и консолидация областных представителей медиасферы Ленинградской области. В нем приняли участие более 50 руководителей средств массовой информации региона.

В рамках программы форума состоялись встреча с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, пять дискуссионных мероприятий, в том числе с участием представителей управления Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу, ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ассоциации средств массовой информации.

«Телевидение, радио и газеты, работающие на уровне районов и поселений, для местных жителей были и остаются источниками достоверной информации о том, что происходит на территории Ленинградской области. Это крайне важно и, неслучайно, профильный комитет областного правительства разрабатывает новые формы поддержки средств массовой информации, работающих в регионе», — отметил Александр Дрозденко на встрече с редакторами.