Мероприятия для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Мероприятия для социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимые по заказу или при участии Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области в 2016 году.

21.11.2016 на площадке Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области состоялся семинар «Ресурсы для развития: формы взаимодействия местной власти, НКО и бизнес сообщества».

Участники семинара, среди которых представители органов местного самоуправления, НКО и СМИ из Приозерска, Выборга и Светогорска обменялись мнениями об эффективных формах взаимодействия НКО, бизнеса, местной власти и СМИ при реализации социальных проектов и программ, обсудили проблемы повышения мотивации населения территорий к участию в социальных проектах и программах на волонтерской основе

22.11.2016 на базе МБУ «Гатчинский дворец молодежи» состоялся заключительный семинар «Ресурсы для развития: формы взаимодействия местной власти, НКО и бизнес сообщества».

Участники семинара, среди которых представители органов местного самоуправления, НКО, СМИ, бизнеса и муниципальных учреждений из Гатчины и Волосово обсудили проблемы развития кадрового потенциала НКО, как фактора устойчивости некоммерческого сектора, а также перспективы развития социального предпринимательства.