Когда мы едины – мы непобедимы!

24 апреля 2018
Когда мы едины – мы непобедимы!

Ленинградская область взяла курс на сближение и совместную работу ветеранских общественных организаций региона

18 апреля состоялось первое заседание организационного комитета по выработке принципов объединения ветеранских организаций, созданного по инициативе Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В состав оргкомитета включены представители структур, которые своей многолетней работой добились статуса авторитетных организаций, представляющих интересы подавляющего большинства  ветеранов нашего региона («Российский союз ветеранов Афганистана», «Боевое Братство», «Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов», «Всероссийское общество инвалидов», «Союз советских офицеров», «Российский союз офицеров запаса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», «Союз Чернобыль», «Союз добровольцев Донбасса»). В состав оргкомитета также вошли представители Комитета по печати и связям с общественностью, курирующего работу ветеранских организаций региона.
Ранее, 3 апреля, в ходе внеочередной конференции Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (ЛРООВ), был поднят вопрос об объединении на правах коллективных членов на платформе единой областной структуры. Ветеранский актив региона единогласно одобрил решение о необходимости в кратчайшие сроки приступить к формированию Объединенного совета ветеранов Ленинградской области.
В ближайшее время в каждом муниципальном районе пройдут встречи с участием членов созданного оргкомитета, представителей органов местного самоуправления и руководителей районных ветеранских организаций.
Следующим шагом по формированию Объединенного совета ветеранов станет внесение изменений в устав ЛРООВ в связи с изменением ее организационной структуры и уже 26 июня на расширенном заседании совета ЛРООВ первые региональные ветеранские организации войдут в ее состав на правах коллективных членов.
Планируется, что к концу 2018 года в рамках действующего Объединенного совета ветеранов будет утвержден единый годовой план деятельности ЛРООВ на 2019 год с учетом необходимого финансового обеспечения деятельности ветеранских организаций, вошедших в состав.
Объединённый совет ветеранов открыт для всех ветеранских организаций региона. И если Ваша организация хотела бы объединить свою деятельность по оказанию социальной помощи и поддержке ветеранов с другими организациями, Вы можете обратиться со своими предложениями в ЛРООВ или отдел социальных коммуникаций Комитета по печати и связям с общественностью по телефонам 710-00-52 или 611-42-74.