Новый этап – дополнительный конкурс!

20 апреля 2018
Новый этап – дополнительный конкурс!

Некоммерческие организации дополнительно получат два миллиона рублей на развитие ресурсных центров для областных НКО

Некоммерческие организации дополнительно получат два
миллиона рублей на развитие ресурсных центров для областных НКО

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области объявил о проведении дополнительного конкурсного отбора по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, выполняющим функции ресурсных центров поддержки деятельности СО НКО на территории Ленинградской области.
В марте Комитет уже проводил такой конкурс. Победителем была признана региональная общественная организация «Центр помощи «Мастерская свободы» с проектом «Ресурсные центры - Мы вместе!». Размер субсидии составил 4 млн. рублей. Оставшиеся средства в размере двух миллионов рублей – экспертная комиссия решила распределить по итогам дополнительного конкурса по развитию ресурсных центров поддержки НКО в Ленинградской области.
Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются при условии осуществления СО НКО деятельности, связанной с оказанием финансовой, информационно-консультационной поддержки другим СО НКО Ленинградской области.
Заявки распределяются на две категории:  «Большая субсидия» – реализация проекта планируется на территории не менее 9 муниципальных районов региона, размер субсидии составит до 2 млн. рублей и «Малая субсидия» – проектом будет охвачена территория не менее 5 муниципальных районов и размер субсидии до 1 млн. рублей.

Заявки принимаются Комитетом с 19 апреля до 10 мая 2018 года.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области по адресу: http://press.lenobl.ru/about/direction/subsidy_nko/dopotbor