Подпишитесь на новости

Экспертный совет по грантам СМИ рассматривает заявки

23 марта 2018
Экспертный совет по грантам СМИ рассматривает заявки

Экспертный совет по конкурсному отбору заявок на получение грантов в форме субсидий Ленинградской области из областного бюджета Ленинградской области средствам массовой информации Ленинградской области на реализацию медиапроектов рассматривает заявки.

Гранты предоставляются на условиях и в порядке, установленных постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2017 N 653 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством периодических печатных изданий, Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством продукции электронными средствами массовой информации и Порядка предоставления грантов в форме субсидий Ленинградской области средствам массовой информации Ленинградской области на реализацию медиапроектов в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" (далее – Порядок).

В 2018 году гранты предоставляются на реализацию медиапроектов по следующим тематическим направлениям:

1. Год туризма в Ленинградской области: популяризация объектов природного и культурно-исторического наследия, включая расположенные на территории Ленинградской области объекты всемирного наследия.

2. Гражданское общество: воспитание гражданской культуры; проявление активности людей в общественной жизни страны и региона; ответственность и сопричастность к прошлому, настоящему и будущему своей страны, патриотизм.

3. Социально-экономическое развитие Ленинградской области: потенциал, проблемы и решения, успехи и достижения.

4. Экологическое образование и просвещение, пропаганда бережного отношения к природным богатствам Ленинградской области.

5. Популяризацию целей и задач демографической политики: популяризацию в Ленинградской области института семьи и традиционных семейных ценностей; о мерах социальной поддержки семьи, материнства и детства в Ленинградской области.

6. Популяризация в Ленинградской области занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни.

7. Популяризация в Ленинградской области возможностей социальной интеграции людей с ограниченными возможностями, в том числе успешных примеров преодоления инвалидами социальных, экономических барьеров, ограничений среды проживания.

8. Популяризация в Ленинградской области рабочих профессий, продвижение образа рабочего человека как успешного и уважаемого члена общества.

9. Противодействие терроризму и экстремизму.

Подведение итогов конкурсного отбора состоится не позднее 30 марта 2018 года.

Обновлено 19.09.2018