Подпишитесь на новости

Ленинградская область поддержала новые издательские проекты

01 декабря 2017
Ленинградская область поддержала новые издательские проекты

Экспертный совет по проведению конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере книгоиздания для предоставления субсидий из бюджета Ленинградской области выбрал пять проектов, которые получат финансовую поддержку из бюджета региона.

До конца 2017 года будут реализованы следующие издательские проекты: историко-краеведческое издание Николая Зайцева «Духовное и историческое наследие Бокситогорского района», сборник стихов памяти погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом «Света вечного след», научно-популярное издание о регионе «Адреса Ленинградской области», биографическое произведение авторского коллектива «Георгий Пионтек. Человек и Среда» и книга А.Ф.Измайлова «Непокоренные Блокадой».

Общий объем предоставленных субсидий на эти проекты составит более 3 млн рублей.  Тиражи —  от 500 до 1000 экземпляров. Все издания будут распространяться в школы и библиотеки Ленинградской области.

***

В заседании Экспертного совета по проведению конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере книгоиздания приняли участие председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Наталия Шелудько, заместитель председателя Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Артемий Смирнов, директор Центральной городской библиотеки А.Аалто Елена Рогозина, генеральный директор Издательства «ЛИМБУС пресс» Ольга Тублина, генеральный директор ООО «НП-Принт» Михаил Эскин, другие члены Экспертного совета.

Обновлено 19.09.2018