Стань волонтером Ленинградской области

22 января 2014
Стань волонтером Ленинградской области

С 20 января 2014 года в рабочем режиме начал функционировать интернет-портал для работы с волонтерами «Афиша волонтерских событий» www.volonterov.ru  созданный в рамках проекта «Развитие социального волонтерства с применением интернет-технологий в Северо-Западном федеральном округе», реализуемого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №115-рп от 29 марта 2013 года.

Проект запущен при содействии комитета по печати и связям с общественностью с целью объединения добровольцев Ленинградской области, а также тех,  кто нуждается в участии и помощи волонтеров. Сайт не является информационной базой добровольцев и рассчитан на независимое взаимодействие волонтеров и заявителей.

Работа портала построена по проектному принципу – организация добавляет проект, для которого требуется участие волонтеров, проекты проходят модерацию и систематизируются по фильтрам, дате проведения мероприятия или географическому местоположению, образуя собой так называемую «Афишу волонтерских событий».

Теперь при организации мероприятий, предполагающих участие волонтеров, некоммерческие организации, общественные объединения смогут использовать ресурс www.volonterov.ru.

В случае возникновения вопросов можно будет обратиться по телефону Горячей линии проекта 8-800-250-07-44 (звонок бесплатный).

Выражаем огромную благодарность всем, кто уже присоединился к нашей волонтерской команде, за готовность учиться, желание помогать, возможность делиться своими знаниями и навыками.