Сформирована Общественная палата Ленинградской области нового созыва

13 сентября 2013
Сформирована Общественная палата Ленинградской области нового созыва

11 сентября состоялось  заседание Общественной палаты Ленинградской области, на котором по результатам тайного голосования  членов палаты, утвержденных губернатором и Законодательным собранием Ленинградской области были избраны  12 членов палаты из представителей общественных объединений.

Предварительно все выдвинутые кандидаты и общественные объединения были проверены на соответствие положениям областного закона «Об Общественной палате Ленинградской области», который вводит  ограничения для кандидатов и общественных объединений на право, соответственно быть выдвинутыми и выдвигать кандидатов в состав палаты.

В итоге в бюллетень для голосования были включены 17 кандидатов из 20 поданных заявок.

Счетная комиссия подвела итоги рейтингового голосования и назвала   новых членов Общественной палаты Ленинградской области, которые набрали наибольшее количество голосов, это:

1. Сергей Полторак - Всероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»

2. Владимир Сивков - Ленинградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»

3. Александра Бондарь – Ленинградская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

4. Павел Овсянко – Региональная общественная организация «Центр поддержки  общественных инициатив Ленинградской области»

5. Михаил Сильников – Региональное отделение «ДОСААФ РОССИИ» Ленинградской области Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ РОССИИ»

6. Константин Беремеш – Межрегиональная молодежная нравственно-просветительская общественная организация «Православная молодежь»

7. Игорь Павловский – Межрегиональная социально-просветительская и правозащитная общественная организация «Доброволец»

8. Галина Синкевич – Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский аграрный молодежный союз»

9. Владимир Попов – Межрегиональный профсоюз работников надомного труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

10. Леонид Гловацкий – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое Движение России «Кедр»

11. Стелла Мирошкина – Межрегиональное общественное экологическое движение «Гатчина-Гатчинский район-Санкт-Петербург-Кронштадт»

12. Спартак Чхетия – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

Итак, палата полностью сформирована. Первое пленарное заседание общественников  в полном составе (36 человек) запланировано на 19 сентября, на котором будут избраны председатель, заместители председателя и председатели комиссий Общественной палаты. В новом составе палата будет работать следующие четыре года.