Ленинградская область на Всемирных Играх боевых искусств

20 июня 2013
Ленинградская область на Всемирных Играх боевых искусств

Два спортсмена из Ленинградской области завоевали путевки на участие во вторых Всемирных Играх боевых искусств, которые пройдут осенью этого года в Санкт-Петербурге.

На предстоящем турнире цвета России будут защищать Павел Коржавых из Выборга и Александр Сидоркин из Волосово. Каждый из них имеет не плохие шансы подняться на пьедестал почета в своих дисциплинах.

Павел Коржавых, помимо обладателя титула трехкратного чемпиона мира по джиу-джитсу, также является и победителем первых Всемирных Игр боевых искусств 2010 года в Пекине и считается одним из основных претендентов на победу и в этом году.

Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы 2011 года по савату Александр Сидоркин на играх будет выступать впервые, поскольку французский бокс (как по-другому еще называют сават)  не был включен в Пекинскую программу прошлого турнира. Сидоркин один из лидеров российской сборной, чемпион России в своей весовой категории и имеет все шансы на удачное выступление.

Отбор кандидатов в Российскую сборную для участия во вторых Всемирных Играх боевых искусств еще продолжается и у спортсменов Ленинградской области есть возможность попасть в основной состав. Так, например, неплохие шансы есть у дзюдоистки из Тосно Натальи Павловой. Она считается вторым номером в команде России, однако впереди у нее еще серия турниров, по итогам которых будет решаться ее судьба попадания на Всемирные Игры боевых искусств.

Также достаточно велика вероятность участия в предстоящем состязании и у боксера Павла Никитаева из Ломоносовского района. В данный момент он находится с командой на тренировочных сборах на Кубе.

Напомним, что вторые Всемирные Игры боевых искусств пройдут с 18 по 26 октября 2013 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в них примут участие около 1300 спортсменов из 120 стран. Программа турнира будет включать 15 видов боевых искусств: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, сават, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу и фехтование.