Инвестиции в добрые дела

10 апреля 2019
Инвестиции в добрые дела

Лучшие проекты областных НКО поддержаны экспертным советом по проведению конкурсного отбора проектов

Члены экспертного совета рекомендовали Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области поддержать 19 проектов победителей, среди которых распределена субсидия в размере семи миллионов рублей. Решение о выделении соответствующих средств Комитетом по печати принято.

В рамках конкурсного отбора Комитет по печати направит бюджетные средства на поддержку проектов во всех сферах социальной жизни области: от адресной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и развития инклюзивного образования детей с особыми возможностями здоровья до создания групп самопомощи для людей с различными видами зависимостей и психологической поддержки для родителей детей с особенностями в развитии. Также в числе победителей культурные просветительские и экологические проекты.

Всего на участие в Конкурсе региональных субсидий 2019 было подано 53 заявки, и благодаря проведению информационной кампании о Конкурсе узнало еще больше организаций, 20% из которых ранее не принимали в нем участие.

Эксперты «третьего сектора» отмечают, что у Конкурса сложилась репутация прозрачного и действенного механизма распределения бюджетных средств. Ежегодно проводимые конкурсные процедуры выводят на новый уровень проектную культуру областных НКО, и по мнению экспертов Конкурса региональных субсидий  качество представленных проектов в сравнении с прошлым годом возросло на порядок.

Проекты некоммерческих организаций, получившие финансовую поддержку из областного бюджета, уже с апреля будут реализовываться во всех районах и городском округе Ленинградской области.

Обновлено 16.04.2019