Пресс-тур в Кировский район

10 декабря 2018
Пресс-тур в Кировский район

В завершение цикла пресс-туров, организованных по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области для представителей медиасообщества региона, журналисты посетили Кировский муниципальный район.

Главным объектом пресс-тура стал музей «Кобона. Дорога жизни». Вниманию журналистов были представлены архивные документы, повествующие о деятельности, направленной на обеспечение блокадного Ленинграда продовольствием. Гости просмотрели фильм о событиях на ледовой трассе зимой 1942 года и прослушали аудиоспектакль, записанный по воспоминаниям блокадников.

Представители СМИ посетили также реставрационную площадку, где группа энтузиастов под руководством заведующего музеем Сергея Маркова вдыхает новую жизнь в раритетные образцы военной техники военных лет, а также побывали в храме Николая Чудотворца – единственной в мире церкви, чей заполненный кристаллами крест на колокольне одновременно выполняет роль маяка и по сей день служит морякам ориентиром в темное время суток.

Цикл пресс-туров для представителей медиасферы Ленинградской области в 2018 году Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области приурочен к Году туризма в Ленинградской области.