Пресс-тур во Всеволожский район

23 ноября 2018

23 ноября 2018 года в рамках пресс-тура во Всеволожский район представители средств массовой информации региона посетили музеи и памятники Великой Отечественной войны.

В ходе поездки были организованы экскурсии в музей «Дороги Победы» в поселке им. Морозова на станции Петрокрепость и в филиал Центрального военно-морского музея, расположенный на шоссе Дорога жизни.

Музей «Дороги Победы» появился в 1995 году. В музее обновилась экспозиция, появилась новая мультимедийная техника, благодаря которой на экранах демонстрируются фильмы о днях войны. Выставка описывает строительство Дороги Победы и заставляет задуматься о тех страшных днях и месту подвига в военной жизни.

Особое внимание участников пресс-тура привлекли экспозиция филиала Центрального военно-морского музея. Органично дополняя крупномасштабные экспонаты, расположенные под открытым небом, сегодня она рассказывает о создании и функционировании ледовой магистрали, спасшей жизни тысяч защитников Ленинграда и его жителей.

Проведение серии пресс-туров для представителей медиасферы в 2018 году Комитетом по печати и связям с общественнотью Ленинградской области приурочено к Году туризма в Ленинградской области. В рамках ближайших пресс-туров областные журналисты посетят популярные места и объекты туристской инфраструктуры Выборгского, Кингисеппского, Приозерского, Тосненского, Ломоносовского районов.