Пресс-тур в Волховский район

19 ноября 2018

В рамках очередного пресс-тура, организованного 19 ноября 2018 года Комитетом по печати и связям с общественностью, представители средств массовой информации Ленинградской области посетили Волховский район.

На территории Староладожской крепости журналисты посетили экспозицию в Воротной башне, посвящённую военно-политической истории Ладоги. Побывали в музее археологии и на территории Староладожского Никольского мужского монастыря.

В завершении пресс-тура журналисты посетили Волховскую гидроэлектростанцию – одну из старейших действующих ГЭС России, исторический памятник науки и техники.

Проведение серии пресс-туров для представителей медиасферы в 2018 году приурочено к Году туризма в Ленинградской области. В рамках пресс-туров областные журналисты посещают наиболее популярные места и объекты туристской инфраструктуры региона.