XVI Форум средств массовой информации Северо-Запада

26 октября 2018

Комитет по печати и связям с общественностью организовал участие делегации Ленинградской области в XVI Форуме средств массовой информации Северо-Запада, который прошел 25-26 октября 2018 года в Доме ученых в Санкт-Петербурге.

В мероприятиях Форума приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, и.о. председателя Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Дмитрий Фоменко, сотрудники Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области, руководители редакций средств массовой информации Ленинградской области.

В первый день Форума, 25 октября, с участием заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой на стенде Ленинградской области состоялась презентация инвестиционной, культурной, туристической привлекательности Ленинградской области «Безграничная красота» в рамках проведения традиционной выставки «Медиа-атлас Северо-Запада».

На стенде Ленинградской области была представлена информация о премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики, а также информация о мерах, принимаемых Правительством Ленинградской области, направленных на поддержку лиц старшего поколения, на улучшение качества и продолжительности жизни в регионе в соответствии с заданной организаторами Форума концепцией выставки, а также на стенде распространялась полиграфическая продукция Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области – буклет о премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики и медиасправочник региона.       

Во второй день, 26 октября, в рамках программы Форума состоялся пресс-тур в Ленинградскую область, в рамках которого участники Форума, представители средств массовой информации Северо-Запада, посетили объекты историко-культурного наследия Кировского и Всеволожского районов: музей-панораму «Прорыв», филиал Военно-морского музея, Дорогу жизни.

По итогам творческого журналистского конкурса «СеЗаМ – 2018» в номинации «За информационное развитие добрососедских отношений» спецприз Губернатора Ленинградской области получила генеральный директор выборгской медиагруппы «Наш город» Ольга Швецова. Редакция интернет-газеты «Гатчина.РФ» стала лучшей в номинации «Здорово придумано» с проектом «Голоса победителей».

Организаторы Форума: Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ) и аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.