Исследования общественного мнения

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области организует проведение исследований общественного мнения жителей Ленинградской области. Данные исследований предоставляются Губернатору Ленинградской области, в профильные межведомственные комиссии, в органы исполнительной власти Ленинградской области.

Тематика исследований, проводимых ежегодно и проводившихся однократно по заказу Комитета по печати и связям с общественностью, начиная с 2008 года:

Социологические опросы жителей 17 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в рамках оценки эффективности органов государственной исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов, а также оценка судебных органов.

Социологические опросы жителей 17 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, посвященные их отношению к проблеме коррупции.

Исследование оценки социально-экономической ситуации и отношения к деятельности федеральных и региональных органов власти жителями Ленинградской области.

Изучение социально-политических настроений жителей 17 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Социологические опросы с целью исследования аудиторий средств массовой информации в 17 районах и городском округе Ленинградской области.

Мониторинг наркоситуации в Ленинградской области.

Исследование электоральных предпочтений жителей Волосовского района Ленинградской области в преддверии выборов депутатов органов местного самоуправления.

Исследование электоральных предпочтений жителей Ломоносовского района Ленинградской области в преддверии выборов депутатов органов местного самоуправления.

Исследование электоральных предпочтений избирателей Волосовского избирательного округа №22 Ленинградской области в преддверии выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области.

Социологический опрос жителей 16 муниципальных районов Ленинградской области, посвященный выявлению их мнения о возможности объединения администрации района и районного центра.

Изучение социально-политических настроений жителей Лужского района.

Исследование уровня потребностей жителей Ленинградской области в услугах пригородного железнодорожного пассажирского транспорта.

Исследование социального самочувствия жителей моногородов Ленинградской области.

Исследование структуры доходов и расходов представителей многодетных семей-получателей мер социальной поддержки, а также их удовлетворенности условиями и качеством жизни в Волховском районе Ленинградской области.

Социологический опрос по вопросам противодействия экстремизму.

Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области организовано проведение опроса населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ленинградской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.